您当前所在位置:首页 > 公告公示
市人民代表大会常务委员会决定任命名单
发布日期:  2013-05-22  访问量:     

  决定任命:

 王智永为扬州市副市长。

 (2012年8月21日扬州市第七届人民代表大会常务委员会第一次会议通过)

 扬州市人民代表大会常务委员会决定任命名单

 决定任命:

 何金发为扬州市政府秘书长;

 范天恩为扬州市发展和改革委员会主任;

 尤在晶为扬州市经济和信息化委员会主任;

 夏正祥为扬州市教育局局长;

 杨蓉为扬州市科学技术局局长;

 王少鹏为扬州市公安局局长;

 张勤为扬州市监察局局长;

 张俐为扬州市民政局局长;

 阚肖虹为扬州市司法局局长;

 张彤为扬州市财政局局长;

 臧民为扬州市人力资源和社会保障局局长;

 刘流为扬州市规划局局长;

 杨正福为扬州市城乡建设局局长;

 吴效安为扬州市城市管理局局长;

 勾凤诚为扬州市住房保障和房产管理局局长;

 蒋爱祥为扬州市交通运输局局长;

 李春国为扬州市水利局局长;

 朱柏兴为扬州市农业委员会主任;

 周春光为扬州市商务局局长;

 季培均为扬州市文化广电新闻出版局局长;

 杨军为扬州市卫生局局长;

 华德荣为扬州市体育局局长;

 刘焕琴为扬州市人口和计划生育委员会主任;

 吴焱新为扬州市审计局局长;

 潘学元为扬州市统计局局长;

 熊佳芝为扬州市安全生产监督管理局局长;

 平志明为扬州市食品药品监督管理局局长;

 金秋芬为扬州市环境保护局局长;

 王志海为扬州市旅游局局长;

 姜开圣为扬州市粮食局局长;

 潘建民为扬州市物价局局长;

 许明为扬州市民族宗教事务局局长;

 马群为扬州市民防局局长;

 邓清为扬州市政府外事办公室主任;

 朱路跃为扬州市政府侨务办公室主任;

 刘柏为扬州市政府法制办公室主任;

 朱林为扬州市政府国有资产监督管理委员会主任;

 周正权为扬州市市级机关事务管理局局长;

 赵御龙为扬州市园林管理局局长。

 (2012年8月21日扬州市第七届人民代表大会常务委员会第一次会议通过)

 扬州市人民代表大会常务委员会免职名单

 免去:

 徐军的扬州市中级人民法院副院长、审判委员会委员、审判员职务。

 (2012年8月21日扬州市第七届人民代表大会常务委员会第一次会议通过)

 扬州市人民代表大会常务委员会

 关于接受王志海辞去扬州市人大常委会

 委员职务的请求的决定

 扬州市第七届人民代表大会常务委员会第一次会议决定:接受王志海辞去扬州市人大常委会委员职务的请求,并报扬州市第七届人民代表大会第二次会议备案。

 (2012年8月21日扬州市第七届人民代表大会常务委员会第一次会议通过)

 扬州市第七届人民代表大会常务委员会

 代表资格审查委员会名单

 主任委员:王敏(女)        副主任委员:孙玉培

 委      员:(按姓氏笔画排列)

 丁建民(女)   冯正初     许金荣   张长金(女)    陈绍棣

 范耘        薛春梅(女)

 (2012年8月21日扬州市第七届人民代表大会常务委员会第一次会议通过)

 扬州市第七届人大常委会各工作委员会委员名单已经2012年8月21日市七届人大常委会第一次会议通过。现将扬州市人大常委会各工作委员会组成人员名单公告如下:

 内务司法工作委员会

 主  任:朱宏翔

 委  员:(按姓氏笔画排列)

 何继龙   张一军   金兴国   袁江华   徐健   郭锦勇

 缪新     鞠进

 财政经济(预算)工作委员会

 主  任:单启宁             副主任:顾元周

 委  员:(按姓氏笔画排列)

 马自强    仇志祥     方刚     叶浩   羊汉江    孙岩

 李晓钟    张亚彤(女)  秦安鉴

 农村工作委员会

 主  任:张安龙             副主任:王平

 委  员:(按姓氏笔画排列)

 王雅静(女) 吕立新  李彬(女) 汪庆湖  张澍  徐厚江戴正元

 教育科学文化卫生工作委员会

 主  任:孙建成            副主任:江晓昀(女)

 委  员:(按姓氏笔画排列)

 王华平 马兰芳(女)  陆建军 金爱民 祝荣娟(女)  倪凌 徐道亮

 环境资源城乡建设工作委员会

 主  任:杨学华            副主任:鲁家德  侯载铭

 委  员:(按姓氏笔画排列)

 包广林  吴万青  吴春笃   陆金龙   陈坚   潘长海

 人事代表工作委员会

 主  任:孙玉培            副主任:许金荣

 委  员:(按姓氏笔画排列)

 王庆生 张长金(女) 陈明敏(女) 周荣祥 赵文华 姜弘民  陶诚

 民宗侨台外工作委员会

 主  任:陈志宏            副主任:郑国华

 委  员:(按姓氏笔画排列)

 卢之云  刘华  杨齐  何卫东  张仁田  郑阳  曹宽平

相关新闻